SEVEN IP-1022PA – это цилиндрическая 2-х мегапиксельная IP-видеокамера со встроенным активным микрофоном и инфракрасной подсветкой, предназначенная для работы как снаружи, так и внутри помещений.
Применение камеры видеонаблюдения SEVEN IP-1022PA
Камера SEVEN IP-1022PA является универсальным устройством и может быть применена как для жилых помещений для домашнего наблюдения, так и для любого типа коммерческой или промышленной недвижимости, для наблюдения за периметром, охраняемой зоной или отдельными точками. Камера способна работать в составе системы видеонаблюдения. Установка и подключение камеры безопасности к компьютеру, видеорегистратору, роутеру, свитчу производится по витой паре.
Чаще всего такие видеокамеры устанавливают:
- Во дворе на участке, на даче, внутри частного или многоквартирного дома.
- В подъезде, в лифте, лестничной площадке над входной дверью, на входе или в отдельной комнате квартиры.
- В офисах, банках, на парковках для внешнего наблюдения за машиной.
- В детском саду, школе, университете.
- В супермаркетах и магазинах для наблюдения за кассиром или торговых залах, в отдельно стоящих ларьках.
- В гаражах, СТО, мойках.
- На складах, на стройках, на заводах, фабриках и цехах и т.д.
Особенности цилиндрической IP-камеры наблюдения SEVEN IP-1022PA
Корпус камеры наружного наблюдения SEVEN IP-1022PA
- Камера выполнена в полностью металлическом цилиндрическом корпусе.
- Камера защищена от влаги по стандарту IP66 и подходит для установки на улицу или внутри помещения.
- Цвет белый.
- Размеры W 177 x H 67 x D 67 мм.
- Вес камеры 295 г
Камера наблюдения SEVEN IP-1022PA white с интеллектуальной двойной подсветкой для ночного видения

IP-видеокамера SEVEN IP-1022PA white оснащена двойной системой подсветки:
- Инфракрасная EXIR-подсветка обеспечивает невидимое для глаз освещение на расстоянии до 40 метров, позволяя камере снимать в полной темноте.
- Белая LED-подсветка с цветовой температурой 4000K равномерно освещает пространство на расстоянии до 30 метров, обеспечивая цветное изображение даже в темное время суток.
Переключение камеры в ночной режим и активация подсветки происходят автоматически при снижении уровня освещенности благодаря встроенному датчику света. На рассвете камера возвращается в дневной режим без необходимости ручной настройки.
Благодаря такой технологии видеокамера поддерживает три режима ночной съемки:
-
Умный режим:
- В обычных условиях камера работает в черно-белом режиме с невидимой инфракрасной (ИК) подсветкой.
- При обнаружении человека включается белая LED-подсветка, и изображение становится цветным. Белая подсветка остается включенной все время, пока человек находится в кадре.
- Когда объект покидает зону обзора, камера через некоторое время автоматически возвращается в ИК-режим с черно-белым изображением.
-
Только инфракрасная подсветка:
- Ночью камера всегда снимает в черно-белом режиме, используя ИК-подсветку, которая не привлекает внимание.
-
Только белая подсветка:
- Камера круглосуточно записывает цветное видео, освещая пространство перед собой белым LED-светом в темное время суток.

В любом из режимов работы подсветка адаптируется к окружающим условиям: интенсивность освещения автоматически изменяется в зависимости от расстояния объекта до камеры. Это позволяет избежать засветки изображения и гарантирует четкую и детализированную ночную съемку.
Благодаря двойной подсветке IP-видеокамера SEVEN IP-1022PA white становится универсальным решением для различных задач. В одном устройстве собрана функциональность сразу трех режимов работы, и вы всегда можете быстро и легко изменить сценарий работы камеры в зависимости от текущих требований.
Матрица камеры слежения SEVEN IP-1022PA
IP-видеокамера построена на базе 2-х мегапиксельной CMOS матрицы с физическим размером 1/3", за счет которой достигается чувствительность в цветном режиме, равная 0,01 Lux.

Объектив видеокамеры SEVEN IP-1022PA
Камера видеонаблюдения SEVEN IP-1022PA оснащена широкоугольным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2.8 мм и светосилой F1.6
Углы обзора камеры составляют:
- диагональный - 128°
- горизонтальный - 107°
- вертикальный - 57°

Потоки видео и кодек сжатия сетевой камеры SEVEN IP-1022PA
В видеокамере используется современный эффективный кодек сжатия H.265+ для формирования трех видеопотоков, благодаря которому достигается относительно небольшой размер архива при сохранении высокого качества видео. Также поддерживаются кодеки H.264+ и MJPEG.

- Первый поток: 2МП (1920 x 1080) @25 к/с.
- Второй поток: D1 (704 x 576) @25 к/с.

Встроенный активный микрофон камеры видеонаблюдения SEVEN IP-1022PA
SEVEN IP-1022PA - это IP-камера видеонаблюдения, в которую встроен активный микрофон с усилителем, что позволяет записывать видео с отличным и детализированным звуком.

Смарт-аналитика в видеокамере SEVEN IP-1022PA white
IP-камера SEVEN IP-1022PA оснащена встроенной смарт-аналитикой, которая позволяет улучшить безопасность и автоматизировать процессы мониторинга. Камера может выполнять следующие задачи:
- Определение людей — автоматическое распознавание людей в кадре.
- Проникновение в область — сигнализация при вторжении в заданную зону.
Эти функции позволяют камере SEVEN IP-1022PA действовать эффективно, автоматически реагируя на изменения в обстановке.
Видеокамера может передавать и записывать видео по событиям смарт-аналитики как на совместимый IP-видеорегистратор SEVEN Systems, и хранить записи в облачном сервисе хранения файлов Google Drive.
Мобильное приложение V247 для камеры SEVEN IP-1022PA
Просматривать IP-видеокамеру SEVEN IP-1022PA возможно с помощью бесплатного мобильного приложения V247, доступного смартфонов на базе платформ iOS и Android дистанционно с любой точки мира. Для подключения к камере используется P2P соединение, благодаря которому не требуется сложной настройки сети. Приложение позволяет просматривать онлайн как живое, так и архивное видео с камер и видеорегистраторов, а также изменять параметры и настройки устройств.


Облачное хранение видео для камеры SEVEN IP-1022PA
Подключение к камере SEVEN IP-1022PA в локальной сети и через интернет
Видеокамера может быть использована как в составе системы видеонаблюдения с записью видео на видеорегистратор или сервер с удаленным доступом. Для настройки и управления камерой можно использовать:
- WEB интерфейс камеры с помощью таких интернет браузеров как: Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Safari, Internet Explorer и прочие или даже мобильных браузеры на телефоне.
- Мобильное приложение V247.
- Программу управления iVMS320 для компьютера под управлением операционных систем Windows или Mac.
IP адрес по умолчанию - 192.168.1.168. Логин: admin. Пароль: 123456

Интеграция со сторонними продуктами камеры видеонаблюдения SEVEN IP-1022PA
Для подключения к сторонним видеорегистраторам, например, Hikvision, Dahua, Uniview и прочие, CCTV камера SEVEN IP-1022PA использует ONVIF 19.12 с поддержкой профилей S, G и T, что обеспечивает беспроблемную работу с передачей событий, таких как детекция движения и прочих. Также есть возможность использовать RTSP.

Функции IP-камеры SEVEN IP-1022PA
- WDR (Wide Dynamic Range) — это функция позволяющая расширить динамический диапазон, что обеспечивает сбалансированное изображение даже при интенсивном изменяющемся освещении. Технология WDR выравнивает контраст на всем изображении что дает возможность просматривать одновременно и сильно засвеченные участки, и области с низким уровнем освещенности.
- BLC (Back Light Compensation) – это функция камеры видеонаблюдения, которая позволяет компенсировать излишки освещения на объекте видеонаблюдения.
- HLC (High Light Compensation) – это функция, которая позволяет компенсировать очень яркие источники освещения в кадре.
- 3DNR (3D adaptive Noise Reduction Filter) – функция уменьшения и фильтрации шумов, которая оптимизирует соотношение сигнал / шум, что позволяет видеть более четкое и чистое изображение с значительно большим количеством деталей в условиях низкой освещенности или при быстром движении объекта.

Питание видеокамеры SEVEN IP-1022PA
IP-камера SEVEN IP-1022PA поддерживает питание PoE по стандарту IEEE 802.3af используя Ethernet кабель, значительно уменьшая затраты на проводку и упрощая монтаж системы. Также можно питать камеру от блока питания или бесперебойника с напряжением DC 12В. Потребление камеры не превышает 8,4 Вт.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Датчик движения | Да |
| Изображение картинки | Цветная |
| Наличие LED-подсветки | Нет |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | ICR |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Форм-фактор | Цилиндрический (bullet) |
| Формат сжатия | H.265 |
| Работа с изображением | |
| BLC | Да |
| DNR | 3D |
| WDR | Да |
| Обнаружение движения | Да |
| Приватные маски | Да |
| Распознавание номеров | Нет |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Порт для SD-карты | Нет |
| Общие | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный источник питания | Сеть 12В |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Питание | PoE |
| Объектив | |
| Диафрагма | Фиксированная |
| Светосила объектива | 1.6 F |
| Тип объектива | Монофокальный |
| Угол обзора по вертикали | 67 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 67 град. |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 2 Мп |
| Отключаемый ИК-фильтр | Да |
| Разрешение матрицы | 1920x1080 |
| Сигнал/шум | 60 дБ |
| Чувствительность | 0.01 люкс |
| Пользовательские характеристики | |
| Дальность подсветки (м) | 30 |
| Дополнительные возможности | PoE питание, Встроенный микрофон |
| Тип подсветки | SMART HYBRID LIGHT |
- Цена: 1 395 ₴





